Montre de gousset en or 18K, le cadran émaillé... - Lot 50 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 50
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Résultat : 2 580EUR
Montre de gousset en or 18K, le cadran émaillé indiquant les heures en chiffres romains et les minutres en chiffres arabes, aiguilles ajourées, trotteuse à six heures, le revers orné de motifs feuillagés, cuvette en or gravé indiquant "Ancre / Ligne Droite / Spiral Breguet / 16 Rubis", avec sa chaîne en or Poids brut : 74 g. (montre) Poids : 66 g. (chaîne)
Mes ordres d'achat