ZENITH Grand prix 1900 Montre savonette... - Lot 47 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 47
Estimation :
800 - 900 EUR
Résultat : 1 650EUR
ZENITH Grand prix 1900 Montre savonette en or 18K, le cadran émaillé indiquant les heures et les minutes en chiffres romains, trotteuse à six heures, le couvercle et le revers guillochés, la cuvette en or inscrite "GRAND PRIX PARIS 1900" On y joint deux montres de gousset en or 18K à cadrans émaillés (chocs, verres et cadrans accidentés) Poids brut total : 120 g.
Mes ordres d'achat