Montre oignon en or 18K, le revers orné d'un... - Lot 33 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 33
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 750EUR
Montre oignon en or 18K, le revers orné d'un trophée, le cadran émaillé indiquant les heures en chiffres romains et les minutes en chiffres arabes, les aiguilles ajourés, le mouvement signé "Le Roy / à Paris" Seconde moitié du XVIIIe siècle Poids : 48,8 g. D : 4 cm. (petit éclat au cadran, verre postérieur)
Mes ordres d'achat