ATLAS ROBERT et ROBERT de VONGONDY (Gilles... - Lot 15 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 15
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 6 500EUR
ATLAS ROBERT et ROBERT de VONGONDY (Gilles et Didier) Atlas Universel. Paris, chez les auteurs et Boudet, 1757. Grand in folio : titre gravé (par Baquay d’après Oger), 1f. (avertissement), 40pp. (préface) et 108 cartes aux contours rehaussés en coloris de l’époque, sur double page. (pliures, taches, rousseurs, traces d’humidité) Demi basane fauve de l’époque. (manques, usure)
Mes ordres d'achat