CHINE, époque Wanli (1573-1620). Assiette... - Lot 27 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 27
Estimation :
250 - 350 EUR
CHINE, époque Wanli (1573-1620). Assiette en porcelaine émaillée blanc bleu dite "kraak". Décor de jardin au centre et frise de fleurs, vases et décor accessoire de points inscrits dans des rectangles au marli. Frise de feuillage au revers. Diam : 20,9 cm. Marque au revers.
Mes ordres d'achat