IMARI, XIXème siècle. Deux assiettes à décor... - Lot 2 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 2
Estimation :
60 - 80 EUR
IMARI, XIXème siècle. Deux assiettes à décor d'oiseaux dans les branches fleuries. Bordure à frise géométrique. Porcelaine d'exportation aux émaux bleu, corail et or sur fond blanc. Diam : 22,9 cm. Egrenures en bordure pour l'une.
Mes ordres d'achat