Collier composé d'une chute de 57 perles... - Lot 59 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 59
Estimation :
80000 - 100000 EUR
Collier composé d'une chute de 57 perles fines d'environ 6.5 à 10.8 mm. Il est agrémenté d'un fermoir à cliquet rapporté en or gris 750 millièmes, ponctué de petits saphirs ronds facettés. Il est accompagné d'un certificat SSEF n° 74544 du 13.06.2014, attestant 57 perles fines d'eau de mer. Poids brut : 38.10 g. Long : 43.5 cm.
Mes ordres d'achat