Collier en platine 850 millièmes, retenant... - Lot 52 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 52
Estimation :
50000 - 60000 EUR
Collier en platine 850 millièmes, retenant un pendentif amovible orné d'un motif en jade jadéite gravé à décor asiatique, la monture à décor géométrique habillée de diamants taille ancienne et de calibrés d'onyx. Il est retenu par une longue chaîne composée de maillons ovales et ronds alternés, entièrement pavés de diamants taille 8/8. Fermoir invisible à cliquet sécurisé. Travail français vers 1920. (petits manques) Poids brut : 110.50 g.
Mes ordres d'achat