Bague en or gris 750 millièmes, ornée d'un... - Lot 51 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 51
Estimation :
30000 - 35000 EUR
Bague en or gris 750 millièmes, ornée d'un saphir taille coussin de belle couleur en serti griffe, épaulé de diamants taille fantaisie dans un entourage rehaussé de diamants brillantés. Travail français. Poids du saphir : 9.10 cts. Il est accompagné d'un certificat GRS n°GRS2014-104046 du 17.10.2014, attestant caractéristiques compatibles avec celles des gisements de Sri Lanka (anciennement Ceylan) couleur Blue, pas de modification thermique constatée. Poids brut : 8.80 g. TDD : 54.
Mes ordres d'achat