Bracelet articulé en or 750 millièmes, composé... - Lot 47 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 47
Estimation :
6500 - 7000 EUR
Bracelet articulé en or 750 millièmes, composé de maillons ronds retenant une demi-sphère ponctuée de petits rubis ronds facettés en serti étoilé. Fermoir invisible à cliquet avec huit. Il s'agit originellement d'un bracelet montre qui dissimulait un mouvement dans le maillon central. Vers 1940. (égrisures) Poids brut : 101.30 g. Long : 19 cm.
Mes ordres d'achat