Bague en or gris 750 millièmes ornée d'une... - Lot 39 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 39
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 5 500EUR
Bague en or gris 750 millièmes ornée d'une émeraude rectangulaire à pans coupés en serti double griffe épaulée de diamants baguettes et navettes. Travail français. Poids de l'émeraude : 3.66 cts. Elle est accompagnée d'un certificat Carat Gem Lab n° CGL23645 d'avril 2021, attestant provenance Colombie, imprégnation mineure constatée. Poids brut : 5 g. TDD : 51.
Mes ordres d'achat