BULGARI Bracelet en or 750 millièmes, centré... - Lot 35 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 35
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 16 000EUR
BULGARI Bracelet en or 750 millièmes, centré d'un saphir cabochon de belle couleur en serti griffe, épaulé d'une suite de maillons ovales ajourés décorés de cabochons de tourmaline et d'améthyste, rehaussés de diamants brillantés et intercalés de petites perles d'émeraude. Fermoir mousqueton diamanté. Signé, numéroté 4827. Poids du saphir : 11.17 cts. Il est accompagné d'un certificat GEM Paris n° 20211975740 du 03.05.2021, attestant origine Sri Lanka (anciennement Ceylan), pas de modification ou traitement observés. Poids brut : 25.10 g. Long : de 15 à 19 cm.
Mes ordres d'achat