Bague en or gris 750 millièmes, ornée d'un... - Lot 25 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 25
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Bague en or gris 750 millièmes, ornée d'un rubis ronds facetté en serti double griffe épaulé de diamants taille triangle. Poids du rubis : 2.17 cts. (égrisures) Il est accompagné d'un certificat Carat Gem Lab n° CGL22745 de novembre 2020, attestant provenance Myanmar (anciennement Birmanie), pas de modification thermique constatée. Poids brut : 3.40 g. TDD : 52.
Mes ordres d'achat