Broche en or 750 et platine 850 millièmes,... - Lot 19 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 19
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 500EUR
Broche en or 750 et platine 850 millièmes, centrée d'une émeraude ovale facettée en serti clos dans un décor de volutes et de guirlande florale habillées de roses diamantées, ceinturée d'un rang de perles de culture légèrement baroque et d'une perle de culture en goutte. Travail français vers 1905/10. Poids brut : 25.70 g. Dim : 6.1 x 5.1 cm.
Mes ordres d'achat