Broche ronde en or 750 millièmes, retenant... - Lot 17 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 17
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Broche ronde en or 750 millièmes, retenant une micromosaïque romaine figurant deux danseuses à l'antique, l'une au tambourin, bordée d'une frise géométrique. La monture filigranée. Travail italien vers 1850. Poids brut : 24.20 g. Diam : 4.5 cm.
Mes ordres d'achat