CARTIER Boutonnière en or 750 millièmes... - Lot 11 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 11
Estimation :
200 - 250 EUR
CARTIER Boutonnière en or 750 millièmes godronné stylisant une coquille ponctuée d'une émeraude et agrémentée de l'inscription ''20 ans''. Signée et poinçon de maître. Elle est accompagnée de son écrin. Poids brut : 2.70 g. Raymond Loewy (1893-1986) Grande figure du design du XX°siècle dont la création du sigle de la firme Shell qu'il redessina fin des années 60.
Mes ordres d'achat