Broche en or 750 millièmes, ornée d'un camée... - Lot 3 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 3
Estimation :
900 - 1000 EUR
Résultat : 900EUR
Broche en or 750 millièmes, ornée d'un camée agate 2 couches sculpté représentant le buste de profil d'une femme coiffée dans un entourage émaillé noir et bordé de demi-perles. Travail de la fin du XIX° siècle. (petits manques à l'émail) Poids brut : 26.60 g. Dim : 4.6 x 3.8 cm.
Mes ordres d'achat