BEN JELLOUN (Tahar). Lumière sur lumières.... - Lot 77 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 77
Estimation :
600 - 800 EUR
BEN JELLOUN (Tahar). Lumière sur lumières. Paris, Le Livre contemporain, 2007. In-folio, en feuilles, emboîtage éditeur.  Édition originale des 45 poèmes de l’auteur, illustrée de 15 lithographies originales de Fouad Bellamine.  Tirage à 240 ex. sur vélin d'Arches, signés par l’auteur et l’artiste. Ex. n° II. État neuf. Jointe : Suite des 15 gravures, signée, 6/20
Mes ordres d'achat