GOETHE. Walpurgisnachtstraum. Dans la traduction... - Lot 72 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 72
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 280EUR
GOETHE. Walpurgisnachtstraum. Dans la traduction de Gérard de Nerval. Paris, Les Amis du livre contemporain, 2010. In-folio, en feuilles, emboîtage éditeur.  Extraits de Faust I choisis par l'artiste dans la traduction de Gérard de Nerval. 14 illustrations originales de Gérard Garouste, à pleine page. Tirage à 260 ex. sur vélin d'Arches, signés par l’artiste. Ex. nominatif n° XX, en parfait état.
Mes ordres d'achat