JAMMES (Francis). Clairières dans le ciel.... - Lot 70 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 70
Estimation :
300 - 400 EUR
JAMMES (Francis). Clairières dans le ciel. Paris, Le livre contemporain, 1948. In-4, en feuilles, emboîtage éditeur. Aquarelles de G. d’Espagnat, lithographiées par Suzanne Humbert. Tirage à 130 ex.  Exemplaire non numéroté enrichi de 2 suites (au trait en noir, et en couleurs), 1 essai avec corrections, 2 courriers d’Espagnat au président du Livre contemporain, 4 cartes de voeux de S. Humbert signées par l’artiste. Charnières de la chemise fragiles.
Mes ordres d'achat