HUYSMANS (Joris-Karl). Grünewald Velickovic.... - Lot 68 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 68
Estimation :
1000 - 1200 EUR
HUYSMANS (Joris-Karl). Grünewald Velickovic. Un absolu du visible. Là-bas. Les Grünewald du musée de Colmar. Paris, Le Livre contemporain, 2014. In-folio, en feuilles, emboîtage éditeur.  Gravures originales de Vladimir Velickovic.  Tirage à 240 ex. sur vélin d'Arches, signés par l’auteur et l’artiste.  Ex. n° 1 (avec feuillet supplémentaire portant numérotation 183). Jointe : une suite sur Japon, num. 6/20.
Mes ordres d'achat