MALRAUX (André), Aimé CÉSAIRE, Léopold SÉDAR-SENGHOR.... - Lot 67 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 67
Estimation :
400 - 600 EUR
MALRAUX (André), Aimé CÉSAIRE, Léopold SÉDAR-SENGHOR. Arts premiers, arts lointains. Paris, Les Amis du livre contemporain, 2018. In-folio, en feuilles, emboîtage éditeur portant au dos “Le Dialogue des cultures”.  14 lithographies originales d’Alain Bonnefoit. Tirage à 150 ex. sur vélin d'Arches, signés par l’artiste. Ex. n° 28, enrichi d’une suite sur vélin d’Arches, n° 20/20. Il comprend aussi un menu, une invitation et une carte de vœux, le tout pour les ALC et illustré par Bonnefoit. Jointes à part : 1 des 20 suites sur vélin d’Arches, n°2/20. Et une gravure supplémentaire signée, num. 23/50.
Mes ordres d'achat