MONTHERLANT. Les Olympiques. La Gloire du... - Lot 66 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 66
Estimation :
400 - 600 EUR
MONTHERLANT. Les Olympiques. La Gloire du stade. Paris, Les Amis du livre contemporain, 1994. In-folio, en feuilles, couverture rempliée, étui-boîte de toile bleue illustrée de l'éditeur. 12 lithographies originales en couleurs de Doutreleau. Tirage à 210 exemplaires sur papier vélin d'Arches, signés par l’artiste, n° 171. Infime déchirure au premier plat.
Mes ordres d'achat