Paul SIGNAC 1863-1935 Vue de Quimper, 3... - Lot 14 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 14
Estimation :
6600 - 9000 EUR
Résultat : 10 000EUR
Paul SIGNAC 1863-1935 Vue de Quimper, 3 mars 1927 Aquarelle et fusain sur feuille de carnet à dessin. Signé en bas à droite, situé et daté en bas à gauche. 9 x 17,5 cm à vue Bibliographie : à rapprocher de l’aquarelle sur Quimper, datée du même jour et reproduite sous le numéro 77, page 85, dans l’ouvrage «Paul Signac, dessins et aquarelles, collection inédite», éditions de la Marinière, 2000.
Mes ordres d'achat