BERGIER (Abbé). Certitude des preuves du... - Lot 41 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 41
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
BERGIER (Abbé). Certitude des preuves du Christianisme. Paris, Gauthier frères, 1833. In-8, mar. noir, filet doré, armes dorées, dos lisse orné, tr. marbrées (Rel. ép.). Aux armes de Mgr Mathieu, archevêque de Besançon (1796-1875). Manque à OHR. Ex-libris Dr Eugène Olivier. Rel. frottée, charnières fragiles, coins émoussés. Rousseurs.
Mes ordres d'achat