ALMANACH ROYAL, année 1745. Paris, Houry,... - Lot 28 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 28
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 700EUR
ALMANACH ROYAL, année 1745. Paris, Houry, 1745. In-8, mar. rouge, filet doré, armes dorées, dos à nerfs orné, tr. dorées (Rel. ép.). Aux armes de Claude-Espérance de Regnauld de Bellescize (1728-?). Il fut lieutenant des maréchaux de France, prévost des marchands de Lyon. OHR, pl. 460, avec variantes. Légers frottements. Petite mouillure sur les premiers ff.
Mes ordres d'achat