SWIFT. Le Conte du tonneau. La Haye, Henry... - Lot 22 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 22
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
SWIFT. Le Conte du tonneau. La Haye, Henry Scheurleer, 1757. 2 vol. in-12, veau marbré, dos lisse orné, p. de titre et de tom. bordeaux, tr. rouges (Rel. ép.). Frontispice et 7 jolies figures non signées, dont celle de la fameuse Bataille des livres (T. II, p. 57).
Mes ordres d'achat