MERCIER]. Tableau de Paris. Nouvelle édition... - Lot 12 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 12
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 380EUR
MERCIER]. Tableau de Paris. Nouvelle édition corrigée augmentée. Amsterdam, 1783. 12 vol. in-8, basane racinée, dos lisse orné, p. de t. rouge et de tom. vertes, tr. mouchetées rouge (Rel. ép.). Première édition complète, en partie originale. Rel. très frottée, tachée. Rousseurs importantes, mouillures.
Mes ordres d'achat