CHARRON (Pierre). De la sagesse. Leyde, Jean... - Lot 1 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 1
Estimation :
120 - 150 EUR
CHARRON (Pierre). De la sagesse. Leyde, Jean Elzevier, (1656). In-12, mar. à long grain vert, filets dorés et frise à froid en encadrement sur les plats, dos à nerfs orné (passé) tr. dorées (Bibolet). Seconde édition elzévirienne. Titre-frontispice. Willems, n° 775. Infimes rousseurs.
Mes ordres d'achat