CHAUMET Délicat bracelet en or 750 et argent... - Lot 325 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 325
Estimation :
6000 - 8000 EUR
CHAUMET Délicat bracelet en or 750 et argent 800 millièmes, composé de maillons articulés habillés de diamants taille ancienne et de roses couronnées intercalés de barrettes ornées de calibrés de saphir facetté. Il est agrémenté d'un fermoir à cliquet avec huit de sécurité portant le poinçon de maître Joseph Chaumet (1852-1928) et accompagné de son écrin. Vers 1905/10, le tout début de l'Art Déco. Poids brut: 16.70 g. Long: 16.6 cm.
Mes ordres d'achat