RENÉ BOIVIN Broche navette en argent 800... - Lot 341 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 341
Estimation :
15000 - 20000 EUR
RENÉ BOIVIN Broche navette en argent 800 millièmes centrée de 2 diamants taille ancienne en serti grain, l'épingle en or gris 750 millièmes. Vers 1933. Poids des 2 diamants: 1.20 et 1.10 ct env. Poids brut: 31.90 g. Dim: 6 x 3.2 cm. Elle est accompagnée d'un certificat de Mme Françoise Cailles confirmant que c'est un travail de René Boivin et un dessin de Juliette Moutard, certificat daté du 20 février 2014.
Mes ordres d'achat