CHAUMET Élégant bracelet ruban en platine... - Lot 338 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 338
Estimation :
40000 - 45000 EUR
CHAUMET Élégant bracelet ruban en platine 850 millièmes, composé de maillons géométriques articulés entièrement pavés de diamants taille ancienne, traversé d'une chute de diamants taille ancienne plus importants en serti clos. Il est agrémenté d'un fermoir invisible à cliquet avec huit de sécurité. La lame de fermoir en or gris 750 millièmes portant le poinçon de maître Joseph Chaumet. Vers 1920. (léger manque de matière sur un diamant) Poids de la ligne de diamants: 15 cts env l'ensemble. Poids brut: 57.60 g. Long: 18.8 cm.
Mes ordres d'achat