Bague en platine 850 millièmes ornée d'un... - Lot 337 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 337
Estimation :
30000 - 35000 EUR
Bague en platine 850 millièmes ornée d'un beau saphir ovale facetté colour-change en serti griffe épaulé de diamants poires. Poids du saphir: 14.02 cts. Il est accompagné d'un certificat SSEF n°72848 du 24.02.2014, attestant colour-change (variety of natural corundum), saphir origine Ceylan, pas de modification thermique constatée. Poids brut: 10.60 g. TDD: 56.5.
Mes ordres d'achat