JANESICH Bracelet articulé en platine 850... - Lot 336 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 336
Estimation :
25000 - 30000 EUR
JANESICH Bracelet articulé en platine 850 millièmes, composé d'une chute de diamants taille ancienne, en serti grain sur chaton carré. Il est agrémenté d'un fermoir invisible à cliquet avec double huit de sécurité. Lame de fermoir en or 750 millièmes portant la trace du poinçon de maître Janesich. Vers 1920/30. Poids des diamants: 18 cts env l'ensemble. Poids brut: 36.40 g. Long: 19.5 cm.
Mes ordres d'achat