Délicat bracelet articulé en or 750 millièmes... - Lot 333 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 333
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Délicat bracelet articulé en or 750 millièmes composé d'une suite de motifs géométriques en pierre dure. Il est agrémenté d'un fermoir à cliquet invisible. Travail français de la première moitié du XIX°siècle. Poinçon au bélier. Il est accompagné de son écrin en maroquin rouge. (légers fêles) Poids brut: 19.30 g. Long: 18 cm.
Mes ordres d'achat