Long et beau sautoir en or 750 millièmes... - Lot 331 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 331
Estimation :
6000 - 7000 EUR
Long et beau sautoir en or 750 millièmes composé de motifs stylisés et filigranés intercalés de perles fines baroquées. Il est agrémenté d'un fermoir anneau ressort et mousqueton. Travail français, vers 1900. Poids brut: 89.70 g. Long: 156 cm.
Mes ordres d'achat