RENÉ BOIVIN ''DALHIA'' Clip de revers en... - Lot 315 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 315
Estimation :
7000 - 8000 EUR
RENÉ BOIVIN ''DALHIA'' Clip de revers en or 750 millièmes stylisant une fleur de dalhia, les pétales habillés de citrines ovales facettées en chatons à griffe. Vers 1959. Poids brut: 14.10 g. Diam: 2.8 cm.    Il est accompagné d'un certificat de Mme Françoise Cailles confirmant que c'est un travail de René Boivin et un dessin de Juliette Moutard, certificat daté du 14 mars 2014.
Mes ordres d'achat