Bracelet jonc rigide ouvrant en or 750 millièmes,... - Lot 313 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 313
Estimation :
800 - 1200 EUR
Bracelet jonc rigide ouvrant en or 750 millièmes, centré d'un motif feuillagé ponctué de diamants brillantés et d'un saphir rond facetté en serti griffe probablement rapporté. Il est agrémenté d'un fermoir à cliquet avec huit et chaînette de sécurité. Travail français. Poids brut: 42.60 g. Dim int: 5.3 x 4.7 cm. Larg: 1.9 cm.
Mes ordres d'achat