Lot en or 750 et argent 800 millièmes composé... - Lot 302 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 302
Estimation :
120 - 150 EUR
Lot en or 750 et argent 800 millièmes composé d'une broche ornée d'un camée coquille et de 2 pendentifs, dont un Saint Esprit rehaussé d'émail et de pierres de couleur sur paillon dont 3 en pampilles, travail de la seconde moitié du XIX° siècle, et un ouvrant décoré d'une miniature retenant des cheveux, travail de la fin du XIX°siècle. Poids brut or 750: 7.90 g. Poids brut argent 800: 22 g.
Mes ordres d'achat