Bague marquise en or 750 millièmes, le panier... - Lot 300 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 300
Estimation :
400 - 600 EUR
Bague marquise en or 750 millièmes, le panier ajouré centré d'un saphir taille coussin en serti griffe entouré de diamants taille ancienne bordés d'émail et de saphirs. Travail français. (petits manques) Poids du saphir principal: 3 cts env. Poids brut: 8.10 g. TDD: 47.5 avec boules.
Mes ordres d'achat