Paire de vases en porcelaine craquelée de... - Lot 148 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 148
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 800EUR
Paire de vases en porcelaine craquelée de forme balustre à décor en camaïeu de bleus de personnages dans un paysage. Probablement Samson dans le goût de la Chine. Monture en bronze ciselé de style rocaille. Haut. : 82,5 cm - Larg. : 45,5 cm
Mes ordres d'achat