Fontaine en marbre blanc et marbre gris... - Lot 131 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 131
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 2 000EUR
Fontaine en marbre blanc et marbre gris veiné sculptés. La partie supérieure cintrée présente deux masques formant déversoir dans un bassin galbé supporté par un montant orné de rocaille. XXe siècle et éléments anciens. H. 172 cm. L. 117 cm. (petits manques)
Mes ordres d'achat