Vase zoomorphe représentant un corps de jaguar... - Lot 40 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 40
Estimation :
80 - 100 EUR
Vase zoomorphe représentant un corps de jaguar pourvu de deux têtes de perroquets. Terre cuite brune à décor rouge et noir - Région Diquis, Costa Rica 800 - 1500 apr. J.-C. H.9 - l. 18 - Ep. 5 cm Etat : usure de la polychromie
Mes ordres d'achat