Bol à décor de divinité - Le motifs central... - Lot 37 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 37
Estimation :
300 - 400 EUR
Bol à décor de divinité - Le motifs central représente le serpent à plume avec son œil, surmonté de sa crête stylisée. Terre cuite polychrome Style Vallejo, variété Lazo, Costa Rica 1200 - 1520 apr. J.- C. H. 14 - Diam. 22 cm Etat : Fêlé
Mes ordres d'achat