Vase à décor animalier - Des singes stylisés... - Lot 19 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 19
Estimation :
400 - 800 EUR
Vase à décor animalier - Des singes stylisés prennent placent dans des cartouches, encadrés de motifs géométriques rouges, noirs et crèmes. Terre cuite polychrome Style trichrome, Région Guanacaste, Costa Rica Nicaragua 300 - 500 apr. J.-C. H. 21 - Diam. 20 cm Etat : un trou à la base
Mes ordres d'achat