Vase anthropomorphe Les yeux en forme de... - Lot 2 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 2
Estimation :
80 - 120 EUR
Vase anthropomorphe Les yeux en forme de grain de café sont en relief, ainsi que le nez et la bouche. Celle-ci s’ouvre sur une rangée de dents. Un décor de vannerie anime le dos du vase. Terre cuite polychrome Style Galo polychrome, Régions Gran Nicoya / Guanacaste, Costa Rica 500 - 800 apr. J.-C. H. 11 - Diam. 14 cm Etat : ébréché et usure de la polychromie
Mes ordres d'achat