Cabinet en placage d'ébène incrusté de filets... - Lot 39 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 39
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Cabinet en placage d'ébène incrusté de filets d'ivoire. Il ouvre par deux vantaux découvrant dix petits tiroirs et un casier à deux portes marquetés de volutes et rinceaux feuillagés. XVIIe siècle. Haut.: 36 cm - Larg.: 62 cm - Prof.: 32 cm
Mes ordres d'achat