Beau meuble crédence en noyer richement sculp-té... - Lot 37 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 37
Estimation :
30000 - 40000 EUR
Beau meuble crédence en noyer richement sculp-té de médaillons à scènes d'après «l'Antiquité». Il ouvre par deux portes et deux tiroirs et repose sur un piétement à balustres plates sculptées. Époque Renaissance, vers 1560-1580. Restaurations d'usage. Haut.: 150 cm - Larg.: 109 cm - Prof.: 47 cm
Mes ordres d'achat