Pendule en bronze ciselé et doré. Mouvement... - Lot 49 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 49
Estimation :
7000 - 8000 EUR
Résultat : 8 000EUR
Pendule en bronze ciselé et doré. Mouvement dans une stèle surmontée d'un casque, encadré par un centurion et un sénateur romain reposant sur un socle à décor d'une scène de sacrifice. Elle repose sur des pieds griffes. Époque Empire. Haut.: 57 cm - Larg.: 56 cm- Prof.: 21 cm
Mes ordres d'achat