Paire de vases couverts en marbre vert de... - Lot 45 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 45
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Paire de vases couverts en marbre vert de mer sur piédouche à monture en bronze ciselé et doré de sirènes portant des guirlandes de fleurs. A l'amortissement, le couvercle est surmonté d'un fruit à graines en bronze doré. Style Louis XVI. Haut.: 38 cm - Diam.: 30 cm
Mes ordres d'achat